Казахстан к 2005 году перейдет на бюджетно-страховую медицину - госсекретарь РК

И. Тасмагамбетов отметил, что "с 1995 года по поручению главы государства медицинская система переживает период перманентного реформирования". "Мы внедряли систему обязательного медицинского страхования, но, к сожалению, можно сказать, что, она была неудачной, потому что экономически тогда мы были не сильны", - подчеркнул государственный секретарь РК.
И. Тасмагамбетов сообщил, что в следующем году необходимые для реформирования системы здравоохранения 90 млрд. тенге будут выделены. "У республики есть хорошая основа и все предпосылки для внедрения бюджетно-страховой медицины", - заключил государственный секретарь.