Проект включает пешеходные и велосипедные дорожки, архитектурные элементы и искусственные пруды, пишет Caravan.kz со ссылкой на Акорду.
Главе государства сообщили о ходе благоустройства столицы.
Аким Астаны Женис Касымбек доложил, что в настоящее время в городе реализуется комплексная программа по благоустройству 170 общественных пространств и дворов.
Работы ведутся в Ботаническом саду, Триатлон парке, парках имени Ататюрка, Мира и согласия, Президентском парке и на главных улицах.
Кроме того, разработана концепция благоустройства аллеи «Мыңжылдық»». Завершается реконструкция набережной реки Есиль.
Глава государства поручил продолжить работу по совершенствованию инфраструктуры города, созданию современной, комфортной и экологичной среды для жителей столицы.