«Я сама родом из Казахстана, но давно живу во Франции. Люблю обе страны. И для меня считается огромным удовольствием, привилегиям, что границ нет. И что работы этих детей увидят в Париже», - сказала организатор проекта «Казахстан – наведение мостов между Востоком и Западом» Лариса Инджуджян.
Она также рассказала, что в преддверии выставки в Париже, выставка картин учащихся художественных академий из Алматы и Атырау в возрасте от 4 до 11 лет открылась в Атырау.
«Мы решили провести подобный конкурс в Атырау. Ведь наш проект так и называется – между Востоком и Западом», - пояснила Л. Инджуджян.
По ее словам, работы будут оцениваться по 7-ми номинациям. Главная цель проекта – показать публике фантазии юных художников.
«10 сентября работы юных художников увидят алмаатинцы», - добавила Л. Инджуджян.