Установлено, что злоумышленница утром села в маршрутный автобус и похитила из сумки пассажира денежные средства в национальной и иностранной валюте, а также золотые изделия. Общая сумма причиненного материального ущерба составила более 4,1 млн тенге, пишет Caravan.kz.
— В ходе оперативно-следственных действий причастность подозреваемой к преступлению была изобличена. При проведении обыска изъяты вещественные доказательства, подтверждающие факт хищения, в том числе часть похищенного имущества. Кроме того, вина подозреваемой подтверждается записями камер видеонаблюдения, установленных в салоне общественного транспорта. По данному факту возбуждено уголовное дело. Подозреваемая водворена в изолятор временного содержания. Следственные действия продолжаются, – информировал начальник управления криминальной полиции ДП Алматы Асхат Даулетияров.
Полиция призывает граждан соблюдать меры личной безопасности и быть особенно внимательными к своему имуществу в общественном транспорте.
Напомним, ранее ювелир обманул жителей Актобе на 12 миллионов тенге.