"Я пока не приняла окончательное решение, пока это намерение, но решение будет принято до 4 января", - сообщила Мкртчян агентству "Новости-Армения". Она отметила, что не делит политику на женскую и мужскую, поскольку считает, что в политике все равны. Однако, по ее мнению, в пользу женщин говорит то, что они имеют развитую интуицию и быстрее чувствуют приближение опасности. "Я чувствую опасность в неопределенности будущего Армении, это единственное отличие, но первый шаг нужно делать, ничего страшного в этом нет", - добавила глава Национального пресс-клуба.
Между тем, согласно муссируемым в СМИ слухам, партия "Свободные демократы" собирается выдвинуть кандидатом в президенты Армении вице-председателя партии Ануш Седракян. "Окончательное решение (с выдвижением кандидата) пока не принято, обсуждения в партии продолжаются", - сказала Седракян агентству.
Президентские выборы пройдут в Армении 18 февраля 2013 года. Выдвижение кандидатов в президенты Армении начнется 25 декабря и продлится до 4 января. Срок регистрации установлен с 4 по 14 января, предвыборная кампания начнется 21 января и завершится 16 февраля. Нынешний президент Армении Серж Саргсян является главным фаворитом предстоящих выборов. После отказа главы партии "Процветающая Армения" Гагика Царукяна баллотироваться на выборах у действующего главы государства пока нет серьезных конкурентов.