О том, какая погода ожидает казахстанцев 23 июля, сообщили в РГП "Казгидромет", передает Caravan.kz.
"С прохождением фронтальных разделов на большей части территории республики сохраняется неустойчивый характер погоды. Местами пройдут дожди с грозами, с шквалистым ветром, на северо-западе возможно выпадение града", - сообщили синоптики.
В Восточно-Казахстанской, днем в Акмолинской, Актюбинской и Атырауской областях произойдет усиление ветра до 15-20 метров в секунду.
Днем в Жамбылской, Северо-Казахстанской областях ожидается усиление ветра до 15-20 метров в секунду, шквал.
В Туркестанской и Кызылординской областях синоптики прогнозируют усиление ветра с пыльной бурей, в Кызылординской области - шквал.
Днем в Западно-Казахстанской области местами - усиление ветра до 15-20 метров в секунду, град.
В Костанайской области, по прогнозу, шквал, град, порывы ветра до 23 метров в секунду.
В Карагандинской области местами ожидается шквал, усиление ветра до 15-20 метров в секунду, град.
Днем в Алматинской, на юге Мангистауской, в Кызылординской, Атырауской, Западно-Казахстанской, Актюбинской и Карагандинской областях сохраняется сильная жара.
На большей части Кызылординской, в Актюбинской, Атырауской, Жамбылской, местами в Западно-Казахстанской, Туркестанской, Алматинской, Карагандинской областях сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.