К сдаче экзамена на знание госязыка приступил самовыдвиженец Турагелдиев

«Сегодня к сдаче экзаменов по государственному языку приступает Турагелдиев Канат Сбашевич», - сказал председатель лингвистической комиссии Мырзатай Жолдасбеков в среду.

К. Турагелдиев будет писать сочинение на тему «Казахский язык - основа единства и государственности» согласно выбранному им экзаменационному билету.

Напомним, для установления свободного владения госязыком от кандидатов требуется написание письменного задания на тему, предложенную лингвистической комиссией, объемом не более 2 страниц; чтение печатного текста объемом не более 3 страниц; публичное выступление на заданную тему не менее 15 минут.

48-летний К. Турагелдиев, директор туристической фирмы «Нур Ислам» из Алматинской области, подал заявление в ЦИК 14 февраля.

Внеочередные выборы главы государства в Казахстане назначены на 3 апреля.

Автор: Ilya