Сегодня в регионе живут 504 участника Великой Отечественной войны и 518 граждан, приравненных к ним по льготам.
В первом квартале в областном центре получили благоустроенные квартиры семь фронтовиков. Участников и инвалидов войны в очереди на получение жилья больше нет.
В городах и районах ветеранам уделяется особое внимание, из местных бюджетов выделяются средства на обеспечение топливом, возмещение стоимости жилищно-коммунальных услуг, приобретение лекарств, ремонт жилья, зубопротезирование и бесплатный проезд в городском пассажирском транспорте.
В преддверии 67-летия Победы в области завершился благотворительный месячник «Қамқорлық» - участники войны, инвалиды и ветераны труда получили благотворительную помощь на общую сумму 5,1 млн. тенге.