«Я хотела зажечь ее звезду и вывести на сцену»: Гульзира Айдарбекова рассказала, как помогла невестке Жулдыз прийти в искусство

По ее словам, она давно хотела раскрыть творческие способности жены Кайрата Нуртаса и сделать ее более известной у широкой публики, сообщает Caravan.kz со ссылкой на Stan.kz. Кайрат и Жулдыз познакомились во время учебы в КазНАИ им. Т. Жургенова. Жулдыз училась на актрису.

Гульзира Айдарбекова рассказала, что невестка долгое время занималась воспитанием детей, поэтому не сразу получила возможность сосредоточиться на творчестве.

«У меня была мечта зажечь звезду Жулдыз и вывести ее в свет. Она рожала одного ребенка за другим. У нее пятеро детей. После четвертого ребенка я подумала: вот теперь она наконец сможет немного заняться собой. До этого и я сама не могла отойти от дел, связанных с Кайратом», – рассказала она.

Продюсер также сказала, что пообещала отцу своей невестки поддержать Жулдыз в творчестве и организовала ей ряд совместных с Кайратом выступлений..

«Когда пришла на день рождения ее отца, я пообещала ему. Сказала: “Если суждено, я зажгу звезду Жулдыз и выведу ее в свет”. Заказала им с Кайратом дуэт и возила их по всему Казахстану. Для выступлений на свадьбах тоже записала для них дуэты», – сказала Гульзира Айдарбекова.

Однако, по ее словам, певческая карьера не принесла Жулдыз широкой известности. После этого продюсер решила сосредоточиться на профессиональном образовании невестки и посчитала, что ей стоит попробовать себя в актерской профессии.

«Она не стала такой известной, как мой сын. Я долго думала, какой путь для нее выбрать. Целый год занималась этим. Легко не было. Поскольку она сама училась на актрису, я решила: пусть становится актрисой», – сказала она.

Гульзира Айдарбекова также рассказала, что позже сняла Жулдыз в собственном фильме. По ее словам, картина получила Гран-при в Нью-Йорке.

Напомним, ранее Гульзира Айдарбекова рассказала, какое прозвище дала Жулдыз Абдукаримовой.