Из-за перестрелки в Шымкенте студент колледжа оказался в больнице

Нурбола Жумабаева только сегодня перевели в обычную палату. До этого он в течение семи дней находился между жизнью и смертью в реанимации. Уличные разборки со сверстниками закончились для студента 3 курса больничной койкой. В тот злополучный день он отправился на встречу с незнакомцами- отстаивать интересы своих братьев.

«Они угрожали моим братьям. Поэтому я встретился с ними. Помню как получил пулю в грудь. Потом все разбежались. Я никого из них не знаю», — вспоминает Нурбол Жумабаев.

Свидетель происшествия Ерхан Мейрбеков рассказывает, что все произошло в считанные секунды. Стороны так и не пришли к согласию и тогда один из парней вытащил пистолет и выстрелил в грудь противнику.

«Нурбол заступился за нас. Сказал им: «Зачем вы угрожаете моим братьям?!» Но, третьекурсники вызвали подмогу. Приехавшие парни неожиданно выстрелили в Нурбола, а затем все разбежались», — говорит свидетель происшествия Ерхан Мейрбеков.

Впрочем, узнать о состоянии больного в больнице оказалось не так-то просто. Люди в белых халатах крайне негативно встретили журналистов и давать интервью отказались. Но, спустя некоторое время, передумавшие эскулапы рассказали о состоянии пациента.

«Поступил через 1 час с момента получения травмы. Больной был доставлен с диагнозом огнестрельное пулевое ранение грудной клетки,и в экстренном порядке его прооперировали. Сейчас самочувствие неплохое», — говорит Нурлан Джолдасбеков, заведующий отделением областной клинической больницы

Родственники Нурбола целыми днями дежурившие возле палаты, только сегодня сумели облегченно вздохнуть. Единственное, что омрачает их радость, это сомнения в справедливом исходе дела. По словам родственников, правоохранительные органы лояльно отнеслись к подозреваемым.

«Все санкции отправили в суд. Но, сейчас выяснилось, что подозреваемых из изолятора выпустили. Не знаем, если с самого начала так, что будет дальше, все же надеемся на правосудие»,- говорит Ербол Жумабаев, родственник.

Теперь родственникам Нурбола действительно стоит уповать только на правосудие и на то, что виновные понесут наказание.

Автор: Караван.kz