Изгнанный президент Селайя готов объявить о возвращении в Гондурас

В этом же интервью Селайя попросил президента США Барака Обаму "ужесточить экономические меры против зачинщиков и исполнителей госпереворота".

Между тем "правительство де-факто" Гондураса потребовало, чтобы в 72 часа все сотрудники посольства Венесуэлы в Тегусигальпе покинули территорию центральноамериканской страны. Об этом в среду сообщила в гондурасской столице заместитель главы МИД в правительстве путчистов Марта Лорена Альвадрадо.

"Правительство де-факто" и возглавивший его после военного переворота "временный президент" Гондураса Роберто Мичелетти являются непримиримыми противниками венесуэльского лидера Уго Чавеса и продвигаемых им идей "боливарианского социализма XXI века".

Предыдущие два раунда переговоров провалились. Не удалась и единственная попытка Селайи возвратиться в страну: путчисты заблокировали аэропорт, в столкновениях за этот стратегический объект один человек погиб.

Автор: Караван.kz