Из "Ленинграда" ушла бек-вокалистка

Причины ухода певицы не уточняются. При этом ни на официальном сайте Ленинграда, ни на странице группы в Facebook информации о случившемся нет.

На странице самой Коган Вконтакте поклонники певицы задают ей вопросы об уходе из группы. Однако исполнительница воздерживается от прямых ответов.

При этом на вопрос о том, продолжит ли она петь, Коган ответила утвердительно, что можно считать косвенным подтверждением опубликованной на Shnur.TV информации.

Джазовая певица Юлия Коган начала сотрудничество с Ленинградом в 2007 году в качестве бэк-вокалистки.

В декабре 2008 было объявлено о том, что группа прекращает творческую деятельность. Однако в 2010-м коллектив воссоединился, и в его состав вновь вошла Коган.

В записи альбома Хна, вышедшего в апреле 2011-го, она принимала участие уже в качестве солистки. Кроме того, на обложке пластинки появилась ее фотография. Коган также работала над двумя альбомами, последовавшими за Хной - Вечным огнем (2011) и Рыбой (2012).