«Мы должны призвать всех, кто работает над заключительной декларацией воспользоваться этим перерывом двухчасовым, чтобы договориться полностью, глобально по отношению к тексту декларации, которая будет принята после обеда. Она должна стать посланием оптимизма и гарантией безопасности и мира для всех граждан наших стран», - сказал Берлускони, передает ИА «Новости Казахстан».
Он выступил с «призывом к единству и конкретному выражению мнений». «Наши сограждане ждут от нас, что мы оставим в стороне все несогласия и найдем усилия для преодоления всех препятствий на благо нашего сообщества, ведь речь идет о стабильности огромного региона мира, представляемого 56 странами», - сказал премьер-министр Италии.
«Мы должны из этого прекрасного города - Астаны, города толерантности и мирного сожительства, (сделать) послание доверия и оптимизма (для) наших народов, смотрящих в мирное будущее с надеждой, поэтому я хочу чтобы все мы договорились в отношении плана действий, включающего небольшое число, но конкретных задач, которые будут на пути, ведущему нас к безопасности, миру и защиту прав человека», - подчеркнул он.