Хотя недавно всех, кто прошел сложнейший вступительный экзамен в эту школу, оповестили о том, чтобы они принесли свои документы. С некоторых ребятишек здесь даже успели снять мерки для пошива образцовой школьной одежды. Однако за считанные дни до начала учебного года детям сообщили о том, что школа к Дню знаний не готова.
Напомним, что интеллектуальную школу должны были сдать в эксплуатацию еще в декабре прошлого года в качестве подарка к Дню независимости. Но дата открытия постоянно сдвигалась.
А в июле дирекция школы провела дополнительный отбор учеников, которым сразу же пообещали, что с 1 сентября они пойдут в элитную школу. Но открытие опять не состоится. Причин никто не объясняет. Напомним, что во время последнего посещения области с помпой показывали Президенту школу, заявляя, что в ближайшие дни она откроется. Выходит, чиновники обманывали Президента?
Уральск