Иностранца передали транспортным полицейским по акту после того, как во время полета проигнорировал требования авиационной безопасности и закурил сигарету в уборной воздушного судна, сообщает Caravan.kz со ссылкой на Polisia.kz.
Аналогичные нарушения были пресечены и на внутреннем рейсе Алматы — Шымкент. Там правила поведения на борту нарушили иностранные граждане, которые также решили покурить во время перелета.
Все правонарушители привлечены к ответственности за потребление табачных изделий на борту воздушного судна.
С начала года сотрудники департамента полиции на транспорте пресекли 62 639 правонарушений на объектах авиационного и железнодорожного транспорта.
В числе наиболее распространенных — 4 575 фактов распития алкогольных напитков или появления в общественных местах в состоянии опьянения, 2 835 фактов нарушения запрета на курение и другие правонарушения.