Индекс KASE 13 июня вырос на 0,3% и составил 2688,61

По информации биржи, первая сделка дня зафиксировала значение индекса на уровне 2672,34. В ходе торгов максимальное значение индекса составило 2688,61, минимальное - 2652,18.

"Объем сделок с акциями, включенными в представительский список индекса, 13 июня вырос относительно предыдущего торгового дня в тенговом эквиваленте на 40,7% и составил 1430,6 млн тенге ($11 млн 855,9 тыс.)", - отмечается в сообщении биржи.

Напомним, что в качестве значения индекса KASE на какой-либо день используется последнее значение индекса, зафиксированное на KASE в этот день.

Как ранее сообщалось, индекс KASE отражает изменение цен акций, включенных в его представительский список при учете уровня капитализации их эмитентов и доли акций, находящихся в свободном обращении (free float). При этом влияние цены акции одного наименования на значение индекса не может превышать 15%.

Индекс рассчитывается KASE после заключения каждой сделки. В случае отсутствия сделок с акциями какого-либо наименования в день расчета индекса используется цена сделки последних результативных торгов акциями этого наименования.