Госдепартамент США предупредил граждан об угрозе терактов в Великобритании

"Госдепартамент информирует американских граждан, отправляющихся в Великобританию или проживающих там, о сохраняющемся высоком уровне террористической угрозы, в том числе о возможном нападении террористов на системы общественного транспорта, авиации и другую туристическую инфраструктуру в Великобритании", - говорится, как передает NEWSru.com со ссылкой на ИТАР-ТАСС, в распространенном в понедельник заявлении внешнеполитического ведомства.

В нем напоминается, что "в течение последних нескольких лет экстремисты выбирали объектами для нападения метро, железнодорожный транспорт, а также авиационный сектор в таких городах, как Лондон, Мадрид, Глазго и совсем недавно в Москве".

Все это указывает на то, что "террористы по-прежнему проявляют активный интерес к нанесению ударов по указанным транспортным системам в целом ряде европейских городов", заявляют в Госдепартаменте.

Автор: Ilya