Финальный матч за Кубок Республики Казахстан состоится 21 ноября на стадионе «Астана-Арена» между командами «Кайрат» и «Астана».
У «Астаны» был недельный перерыв в игровой практике, поэтому первый вопрос касался физической готовности команды перед предстоящим матчем.
«Знаете, мне такие большие паузы не нравятся, потому что наша команда набрала хорошую форму, хороший ритм. Несколько игроков играли за сборную, легионеры наши, но после такой паузы сложнее, потому что не знаешь, в какой форме будет команда. Но я надеюсь, что футболисты понимают, что это финальная игра, и понимают, что авторитет всегда нужно защищать на поле, и завтра будет хорошее настроение, хорошие амбиции. У нас всегда должен быть хороший настрой к игре, я думаю, завтра будет интересный матч», - сказал С. Стойлов.
При этом он отметил, что не выделяет кого-то конкретного из «Кайрата», готовясь к упорной борьбе со всей командой.
«Я много раз говорил, «Кайрат» - опасная команда. Я не хочу называть одного или нескольких игроков, потому что много игроков на хорошем уровне, и эта команда была всегда нашим серьезным конкурентом на чемпионство. До последней минуты чемпионата нельзя было сказать, кто станет чемпионом, я думаю, так будет и за Кубок», - сказал С. Стойлов.
«Профессиональные футболисты всегда должны находить правильную мотивацию. Когда мы попали в Лигу чемпионов, тоже говорили, что будет сложно. Я надеюсь, мы и завтра покажем хорошую игру и, если заслужим, выиграем Кубок», - заключил С. Стойлов.
Напомним, 8 ноября закончился чемпионат РК по футболу, победителем которого во второй раз стал ФК «Астана».