В ходе встречи стороны обменялись мнениями по ряду проблемных вопросов, возникающих в результате быстрого темпа роста экономики. Глава казахстанского правительства акцентировал внимание международных консультантов, постоянно сотрудничающих с Всемирным банком, на подготовку глубокого анализа происходящих процессов в банковском, пенсионном и страховом секторах отечественной экономики, а также на фондовом рынке Казахстана.
По словам Д. Ахметова, глубокий экономический анализ, проделанный в высшей степени скрупулезно и профессионально, позволит более качественно и своевременно реализовывать намеченные шаги по дальнейшей диверсификации экономики, ее росту, что в конечном итоге должно привести к повышению благосостояния всех казахстанцев. В этой связи, как подчеркнул премьер-министр, крайне важно не допускать перегибов и просчетов, грозящих всевозможными осложнениями, а действовать, опираясь на международный опыт.
В плане пребывания международных консультантов предусмотрены встречи с представителями Ассоциациями финансистов Казахстана, управляющих пенсионными активами, участниками страхового рынка, накопительных пенсионных фондов, банков второго уровня и крупных акционерных обществ.