«Посетил Останкино. Встретился с Константином Эрнстом», - оставил запись в Twitter Аскар Жумагалиев, передает Казинформ.
«Говорили о мировых тенденциях в развитии ТВ, обсудили вопросы сотрудничества. Обсудили необходимость развития продакшн-индустрии в РК. Коллеги провели экскурсию по телецентру. Будем учитывать опыт при строительстве телерадиокомплекса в Астане», - сообщил глава Минсвязи.
Отметим, что на левобережье столицы ведется строительство телерадиокомплекса. В нем разместятся студии по производству ситкомов и развлекательных шоу, звукозаписи, электронный видео- и аудиоархив, центр подготовки и повышения квалификации специалистов в области современных медиатехнологий, а также непосредственно центр коммутации, распределения и контроля центральных теле- и радиоканалов.