Форум юных корреспондентов подведет итоги Конкурса сочинений «Хочешь быть журналистом?»

Дата проведения: 31 марта 2012 г. 11:00 – 13:00.
Место проведения: 3 зал факультета журналистики КазНУ имени аль-Фараби.
Организатор: факультет журналистики КазНУ имени аль- Фараби.
Соорганизаторы: газеты «Улан» и «Дружные ребята».
Информационные спонсоры: журналы «Молодые и дерзкие», «Коллеги», газета «КлассTime».
Спонсоры: MEGA Alma-Ata, ТОО «Кар-Тел» (ТМ Beeline в Казахстане), ASEMAI.

31 марта 2012 г. в 11:00 на факультете журналистики Казахского национального университета им. аль-Фараби состоится IV-й Национальный Форум юных корреспондентов. В нем примут участие абитуриенты, которые хотят связать свою жизнь с журналистикой, издательским делом и PR. Форум проводится с целью знакомства будущих абитуриентов со старейшим факультетом журналистики Казахстана и СНГ, ведь именно его окончили большинство редакторов, журналистов, издателей, специалистов по связям с общественностью, которые работают теперь в СМИ, издательствах, рекламных и PR-агентствах страны.

В настоящее время журфак КазНУ – мощнейший центр подготовки кадров, которые пополняют интеллектуальную элиту страны. На базе факультета работает телерадиокомплекс с современными студиями и аппаратурой. Заключены меморандумы о сотрудничестве с ведущими газетами, журналами, телеканалами, радиостанциями, PR-структурами.

По традиции КазНУ им. аль-Фараби совместно с республиканскими детскими газетами «Улан» и «Дружные ребята» объявили конкурс школьных сочинений «Хочешь быть журналистом?» Основной целью конкурса является поиск и выявление одаренных, неординарных молодых авторов, желающих поступить на журфак КазНУ им. аль-Фараби и планирующих связать свою будущую профессию с журналистикой. Лучшие из лучших сочинений, присланные на конкурс, публиковались на страницах газет «Улан» и «Дружные ребята». На Форуме отличившиеся работы будут отмечены дипломами. Их ребятам вручат редакторы газет Есей Женисулы и Альмжан Акбаров. Не забудут и педагогов, активно сотрудничающих с нашим факультетом.

Студенты журфака подготовили для будущих абитуриентов презентации о жизни своего факультета. А преподаватели готовы дать компетентные ответы о поступлении на факультет. О секретах профессии расскажут и «звезды» журналистики, которые активно сотрудничают с журфаком. В клипах увидим подробности «журналистской кухни». И, конечно же, будет много музыки и хорошего настроения!

Благодаря таким встречам абитуриенты сознательно выбирают будущую профессию. Ребят и родителей ждет интересная экскурсия по факультету, кафедрам и студиям. Многие впервые окажутся в КазНУ – ведущем вузе страны, и уже осознанно сделают выбор места будущей учебы.

Приглашаем на IV-й Национальный Форум юных корреспондентов!

Координатор: Лариса Павловна Нода, сот. тел.: 8 701 326 91 67.
anod.64@mail.ru; larisa-noda@rambler.ru

Автор: Караван.kz