Финполиция задержала чиновника акимата Павлодара, подозреваемого в вымогательстве взятки у подчиненного

По информации полиции, жительница Петропавловска, устраиваясь главным специалистом в акимат города, столкнулась с открытым вымогательством со стороны начальника одного из департаментов акимата. Должность главного специалиста в своем отделе, свое покровительство и попустительство по службе начальник оценила в 100 тысяч тенге. После выплаты 35 тыс. тенге, и в связи с задержками в выплате остальной части денег, начальница стала намеренно строить искусственные препятствия в работе своей подчиненной.
Отец пострадавшей обратился в департамент финполиции, после чего начальник департамента была взята под наблюдение. 26 июля при получении третьей части взятки в размере 65 тысяч тенге в своей квартире начальник отдела была задержана с поличным.
В отношении задержанной финансовой полицией возбуждено уголовное дело по статье 311 ч. 4 “Получение взятки путем вымогательства” УК РК. По данному делу ведется следствие.