Фейки об опасных методах лечения рассылают казахстанцы

Фейки об опасных методах лечения рассылают казахстанцы, передает Caravan.kz со ссылкой на Stopfake.kz.

Пользователи Казнета активно рекламируют книгу о лечении керосином кожных, респираторных и иных заболеваний.

Автором книги является Геннадий Малахов. Писатель придерживается нетрадиционных методов лечения.

Телеведущий распространяет опасные идеи о пользе голодания и лечении неизлечимых болезней «народными» средствами.

К примеру, еще в 2009 году он убеждал людей в том, что при помощи особого дыхания и приседаний можно вылечить сахарный диабет.

В книге, которую сейчас рассылают казахстанцы, речь идет о лечении керосином целого ряда заболеваний: от педикулеза до рака.

При этом никаких ссылок на авторитетные и научные исследования автор не приводит.

"Моторное топливо в любом виде не является лекарством, и его использование в медицинских целях может привести к развитию серьезных хронических заболеваний и даже смерти", – говорится в сообщении ресурса Stopfake.kz. .