Еще три казахстанских региона включат в проект ASHYQ

Министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Багдат Мусин провел встречу с представителями Минздрава, Национальной палаты предпринимателей, Комитета госавиации, аэропортов, "Казахтелекома" и Air Astana по итогам поручений президента Касым-Жомарта Кемелевича Токаева, передает BaigeNews.kz.

Итогами встречи министр поделился на своей странице в Facebook, отметив, что одна из главных поставленных перед ними задач − ускорить использование цифровых решений для борьбы с COVID-19.

В этом направлении планируется включить в проект ASHYQ еще три региона.

"Проект уже дал свои результаты, коллеги из НПП ежедневно информируют о том, что были попытки COVID-положительных пройти в фитнес-клубы и тем самым подвергнуть риску заражения остальных посетителей. Планируем масштабировать использование ASHYQ еще на три региона: Павлодар, Тараз и Актобе. Представители бизнеса, не задействованные в проекте, просят внести их в список участников. Помимо фитнес-клубов, бассейнов, боулинг-, СПА-центров и компьютерных клубов разрабатывается включение в проект общепита и кинотеатров", − сообщил Мусин.