«Полеты из Казахстана в Абу-Даби из Алматы будут выполняться ежедневно, а из Астаны четыре раза в неделю на комфортабельных воздушных судах Airbus A320 и Airbus A321. Время вылетов из обоих направлений остается таким же, как для рейсов в Дубаи», - говорится в сообщении.
Как подчеркивает авиакомпания, «изменение пункта прилета и вылета в ОАЭ произошло по независящим от авиакомпании обстоятельствам в связи с ограничениями авиационных властей эмирата Дубаи».
«Для клиентов авиакомпании, пунктом назначения которых является Дубаи, будет организован комфортабельный транспорт до центра и международного аэропорта Дубаи. Транзитным пассажирам будет оказана помощь в осуществлении их дальнейших полетов», - информирует компания.
По данным авиакомпании, время следования от аэропорта Абу-Даби до центра Дубаи наземным транспортом в среднем составляет около одного часа.
Аэропорт Абу-Даби обслуживает 39 международных авиакомпаний, осуществляющих рейсы по 120 направлениям. Он может принимать 12 миллионов пассажиров в год и ожидается, что в 2015 году данная цифра вырастет до 20 миллионов пассажиров.