Таким образом, сумма, вырученная за 4-комнатный дом из красного кирпича, расположенный на улице Ньюкасл-роуд знаменитого ливерпульского квартала Пенни-лейн, почти в три раза превысила стартовую цену.
Аукцион проходил в знаменитом ливерпульском клубе "Пещера" /"Cavern Club"/, на сцене которого 9 февраля 1961 года свой первый концерт дала группа "Битлз". Правда, Джон Леннон играл в этом клубе уже в конце 50-х годов.
Имя нового владельца дома в Ливерпуле не называется, хотя, как сообщили несколько участников торгов, его приобрел по телефону клиент из США. В аукционе приняли участие многочисленные поклонники Леннона не только из Соединенного Королевства, но и Северной Америки, стран Старого Света и Австралии.