Управление делами Президента РК пригласило А. Девятко в Астану и наградило благодарственным письмом, в котором отмечалось, что дизайнер приняла активное участие в организации и проведении очень важного для нашей Родины мероприятия - саммита ОБСЕ.
Как сообщила А. Девятко, из 5 образцов одежды, представленной ею на конкурс, 3 были признаны лучшими. Среди них - китель официанта с казахским национальным колоритом, одежда сотрудников гостиниц. А. Девятко также приняла участие в оформлении зала для встречи глав государств. На этот конкурс были также приняты образцы одежды известного алматинского дизайнера Куралай Нуркадиловой.
Образцы одежды А. Девятко, сшитые по современной моде с национальным колоритом, производили хорошее впечатление в 2007 году в Париже, а через год - в Америке. По-видимому, впереди ее ждут новые достижения.
Источник: Казинформ.