Тогда свое недовольство выданной экипировкой в очень грубой форме выразил один из игроков команды полузащитник Дмитрий Бяков, который к тому же явился на сбор команды с опозданием.
На заседании комитета Д. Бяков заявил о том, что постарается вернуть доверие команды и главного тренера своей игрой в наступающем сезоне.
На заседании комитета ставился вопрос о пожизненной дисквалификации футболиста, однако, было принято решение дисквалифицировать полузащитника на три первые игры нынешнего сезона. Кроме того, на Д. Бякова наложен денежный штраф в размере 200 тыс. тенге.
Также в ФСК сообщили о том, что изменились сроки проведения товарищеских матчей национальных сборных Казахстана и Фарерских островов. Матчи состоятся 27 апреля (в Тофтире) и 29 апреля (в Торсхавне). Как сообщалось ранее, матчи должны были пройти 25 и 27 апреля.