Десятки сотовых телефонов и режущих предметов обнаружены в колонии в Карагандинской области

Об этом сообщила в понедельник пресс-служба областной прокуратуры, передает ИА Новости-Казахстан. По информации пресс-службы,  внеплановые обысковые мероприятия были проведены колонии  1 сентября.
 
«Силами военнослужащих воинской части №6505 и сотрудниками исправительного учреждения, в ходе мероприятия были обнаружены и изъяты следующие, запрещенные к использованию осужденными предметы: средства мобильной связи - 115 единиц, колюще - режущие предметы - 107 единиц, сим карты - 62 единицы, аксессуары к сотовым телефонам - 41 единица», - говорится в сообщении.
 
Прокуратура заверяет, что во время проведения мероприятий и после их окончания от осужденных жалоб и заявлений не поступало, кроме того, «не имели место факты применения в отношении осужденных специальных средств».

Автор: Караван.kz