Дерево рухнуло на детскую площадку в Алматы

Не сказать, что ого-го ураган, но ветки деревьев трещали угрожающе. Мелкие сыпались дождем. С урючин во дворах микрорайонов снесло все плоды.

В 8-м микрорайоне прямо посреди детской площадки шквал завалил 45-летнюю березу. Хорошо, что в это время здесь никого не было. Да и вряд ли бы кто-то вышел в эту непогоду даже покурить: мусор из перевернутых урн летал бесприцельно.

Личное наблюдение. Лет 20-30 назад такие явления были единичными.

Теперь 3-4 раза в год. Это уже в обязательном климатическом "меню" алматинцев?

Фото сделано утром воскресенья.