В рамках визита делегация сенаторов посетит Баварский ландтаг и ландтаг земли Бранденбург, федеральные министерства иностранных дел и экономики и Коммерцбанк. Также делегация примет участие в пленарном заседании бундесрата, ознакомится с историческими достопримечательностями страны, деятельностью промышленных предприятий и объектов соцкультбыта.
Как сообщили в отделе по связям со СМИ палаты, одной из целей казахстанской делегации является изучение опыта введения института частной собственности на землю на территории бывшей ГДР.
Также на совместном заседании Германо-казахстанского общества и Германского общества внешней политики О. Абдыкаримов поделится казахстанским опытом развития парламентаризма в Казахстане и сотрудничества с европейскими парламентами.