Депутаты Мажилиса Парламента РК встретились с жителями нескольких районов Актюбинской области

Затем депутаты Мажилиса побывали на строящемся в Алге физкультурно-оздоровительном комплексе, посетили бывших воспитанников детского дома, которым выделено благоустроенное жилье в райцентре, осмотрели детский центр отдыха, спортивные площадки с искусственным покрытием.

Депутаты также ознакомились с работой животноводческого комплекса по откорму скота ТОО «Актеп» и ходом строительства мясокомбината ТОО «Молочные истории» в Алгинском районе.

Разделившись на группы, мажилисмены затем продолжили работу в регионе. В офисе филиала партии «Нұр Отан» в Актобе Куралай Каракен провела прием граждан, другие депутаты выехали в Мугалжарский, Айтекебийский, Иргизский и Хромтауский районы, где встретились с жителями, знакомились с деятельностью социальных и производственных объектов, разъясняли суть Плана нации, содержание пяти институциональных реформ.

«Программа поездки была очень насыщенной. Я доволен тем, что в регионе, в котором работал восемь лет назад, увидел большие перемены. Почти все райцентры газифицированы, решены вопросы водоснабжения, социальной сферы. Люди из областного центра возвращаются в родные места. Работают объекты бизнеса, строятся заводы. В отдаленные районы, куда мы раньше добирались 12 часов, по дороге «Западная Европа - Западный Китай» мы доехали за 2-3 часа. Перемены настолько разительны, что некоторые районы я просто не узнал. Мое убеждение - в регионе поручения Главы государства выполняются», - сказал корреспонденту Казинформа по итогам поездки депутат Мажилиса Парламента РК Амирхан Рахымжанов.

Автор: Казинформ