Делегация Казахстана посетила СЭЗ “Джебел Али” в ОАЭ

Представителям министерств и ведомств Казахстана, бизнесменам республики рассказали об услугах, которые предлагает инвесторам третья по величине в мире свободная экономическая зона.
В настоящее время на территории ОАЭ действует 16 свободных экономических зон, где работает более 5 тыс. компаний. В СЭЗ разрешено работать компаниям со 100-процентым иностранным капиталом. Они освобождаются от налогов, а производимые ими товары – от пошлин.
Как сообщалось ранее, 18 января начался официальный визит президента Казахстана Нурсултана Назарбаева и представителей государственных структур и бизнеса республики в ОАЭ. Глава РК провел ряд встреч с руководством этой страны и принял участие в бизнес-форуме и семинаре “Инвестиционные возможности Казахстана”.