Пострадавших, по предварительным данным ДЧС, 8 человек - из них двое с ожогами, четверо пострадали от угарного газа. Все госпитализированы.
К тушению пожара привлечены 13 единиц техники и 76 человек «Службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ» ДЧС области, 11 машин и 43 человека службы 103, 32 единицы техники и 120 человек ДВД области, представители «Центра медицины и катастроф», Нацгвардии в/ч №5513, СОБРа, «Арлан», ДКНБ.
По свидетельствам очевидцев, возгорание началось со второго этажа здания.
«Там находится столовая, где используют при приготовлении пищи плиту, - рассказал корреспонденту МИА «Казинформ» один из сотрудников расположенной на 2-м этаже организации. - Кроме плиты, есть еще различная электробытовая техника, кондиционеры, компьютеры городской газеты «Жамбыл-Тараз». Всё это сгорело».
На данный момент специалисты ДЧС Жамбылской области проводят работы на 2-м этаже здания по обнаружению причин возгорания.
В 19.30 в здании Департамента по ЧС Жамбылской области состоится пресс-конференция.
Напомним, сегодня в Таразе горело административное 9-этажное здание. Все люди, находившиеся в здании, были эвакуированы, прилегающие улицы перекрыты для движения автотранспорта.