Об этом сообщил прессе другой старший брат президента Махмуд Карзай, передает CA-NEWS.
Второй срок президентства Хамида Карзая истекает в 2014 году, и в соответствии с афганским законодательством глава государства не имеет права баллотироваться на третий срок. В декабре прошлого года президент заявил, что намерен завершить свою политическую карьеру по окончании срока полномочий.
До настоящего времени Абдул Каюм Карзай не делал каких-либо публичных заявлений о планах участия в президентской избирательной кампании, но в интервью «Радио Свобода» Махмуд Карзай выразил уверенность в том, что его брат намерен войти в число кандидатов в президенты.
В начале этого года о своих намерениях баллотироваться на пост президента заявили политик Али Ахмад Джалали, в 2003 – 2005 годах занимавший должность министра внутренних дел, и женщина-депутат Фаузия Куфи.