Баз Лурман получил травму на съемках "Великого Гэтсби"

Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на The Sydney Morning Herald.

По словам очевидцев, Лурман ударился головой об операторский кран и был вынужден обратиться к врачу. Угрозы для здоровья кинематографиста рана не представляет. Тем не менее, продюсеры фильма решили приостановить работу. У съемочной группы в любом случае были запланированы рождественские каникулы, просто из-за травмы Лурмана они начались на день раньше. Работа над "Великим Гэтсби" будет завершена в 2012 году.

Новый фильм Лурмана является экранизацией одноименного романа Фрэнсиса Скотта Фицджеральда. Леонардо ди Каприо играет в картине Джея Гэтсби, Кэри Маллиган исполняет роль Дэзи Бьюкенен, Тоби Магуайр - роль Ника Каррауэя. Съемки фильма идут в Австралии с сентября 2011 года.

Лента Лурмана "Великий Гэтсби" выйдет в прокат в конце декабря 2012 года. Ленту планируют выпустить на экраны в том числе и в формате 3D.