Об этом сообщает Казинформ со ссылкой на пресс-службу управления дорожной полиции (УДП) ДВД Астаны.
«Закрепить навыки безопасного поведения на дорогах, а также повторить основные правила движения пешеходов школьникам помогут артисты Театра кукол. Переодетые в костюмы героев популярных мультфильмов, артисты в игровой форме объяснят детям азбуку правил дорожного движения», - говорится в пресс-релизе УДП, распространенном в четверг.
По информации пресс-службы, сотрудники дорожной полиции на школьных линейках напомнят ученикам, отвыкшим за летний период от интенсивной транспортной среды, о правилах безопасности на проезжей части. У всех общеобразовательных учреждений будут дежурить наряды дорожно-патрульной службы.
По данным УДП, перед началом учебного года в Астане установлено 220 дорожных знаков, около 40 щитов «Внимание дети», произведены работы по установке дополнительных искусственных дорожных неровностей.
С 1 по 5 сентября сотрудники дорожной полиции столицы несут службу в усиленном режиме.
Мероприятие «Посвящение первоклассников в пешеходы» проходит в столице в рамках акции «Внимание дети», приуроченной к 1 сентября.