Алматинцев предупредили о мошенниках перед концертом Канье Уэста

В ходе мониторинга социальных сетей полицейские выявили молодого человека, разместившего объявление о продаже билетов на предстоящий концерт, сообщает Caravan.kz со ссылкой на пресс-службу ДП Алматы.

Его противоправная деятельность была своевременно пресечена - довести свой замысел до конца и обмануть покупателей он не успел.

Этот случай - лишь один из примеров профилактической работы полиции. В преддверии крупных культурных и спортивных мероприятий сотрудники полиции в круглосуточном режиме мониторят социальные сети, сайты объявлений и интернет-площадки, выявляя факты мошенничества и попытки незаконного заработка на повышенном спросе.

Полицейские призывают жителей и гостей города приобретать билеты только через официальные сервисы, не переводить деньги незнакомым лицам и не доверять сомнительным объявлениям в интернете.

Автор: Редактор