Актюбинские спасатели будут проходить тесты на готовность

Как сообщили в областном управлении по ЧС, инспектировать Актюбинскую область на предмет готовности к чрезвычайным ситуациям в зимнее время будут 18 специалистов из АЧС во главе с председателем Агентства РК по ЧС Заманбеком Нуркадиловым. После завершения учений будет дана оценка состоянию гражданской обороны актюбинцев, умению служб предупреждать ЧП.
В настоящее время в УЧС готовят несколько проектов учений под общим названием "ЗИМА-2003", в частности, будут отрабатываться действия по освобождению заложников, выявлению телефонных террористов, задержанию угонщиков самолетов и другое. В учениях предполагается задействовать 500 человек и 100 единиц различной техники.
По предварительным данным, председатель АЧС РК Заманбек Нуркадилов посетит Иргизский район, который недавно пострадал от сильнейшего урагана.