Акмолинская область построит для пострадавших от землетрясения в Жамбылской области 15 двухквартирных домов

По информации департамента, строительство домов будет вестись полностью за счет средств Акмолинской области. Строительство жилья планируется начать не позднее 10 июня 2003 года и завершить в течение одного месяца.
На место строительства Акмолинское управление архитектуры, строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства командировало трех инженеров-строителей для координации работ по строительству, обеспечению проектно-сметной документацией, ведению необходимых согласований с местными органами архитектуры и контролю за качеством строительно-монтажных работ.
Кроме того, отметили в департаменте, руководители всех государственных и негосударственных предприятий, организаций, учреждений, хозяйствующих субъектов, сельхозформирований области организовали перечисление однодневного заработка своих работников для оказания помощи пострадавшим от землетрясения.