Цель данного соглашения - ускоренное внедрение в производство научных исследований и новых технологий.
В частности, предусмотрено внедрение современных экологически чистых процессов, вовлечение в комплексную переработку не только запасов сырья, но и технологических отходов, оздоровление окружающей среды.
Как сообщили в пресс-службе акимата, предполагается, что на основе исследований, выполненных институтами РГП “Национальный центр по комплексной переработке сырья РК”, повысится качество выпускаемой продукции, улучшится использование сырьевой базы Приаралья, в регионе появятся новые рабочие места и возможность социального оздоровления региона.