Аким Павлодарской области и посол Беларуси в РК подписали меморандум о сотрудничестве

В рамках подписанного документа стороны в пределах своей компетенции будут взаимодействовать по установлению деловых контактов между организациями Республики Беларусь и Павлодарской области, развитию товарных рынков, созданию совместных предприятий по рекламе товаров, производимых сторонами, проведению выставок и ярмарок продукции белорусских предприятий в Павлодарской области, а также выставок и ярмарок продукции предприятий Павлодарской области в Республике Беларусь.

Речь в документе идет также о развитии двусторонней торговли путем организации поставок сельскохозяйственной, коммунальной, строительной, карьерной и дорожной техники, оборудования для нефтепереработки, автомобильной техники, продуктов питания, продукции деревообрабатывающей промышленности, строительной индустрии в Павлодарскую область и товаров, производимых в Павлодарской области, в Республику Беларусь.

В ходе визита в Павлодарскую область А. Ничкасов встретится с предпринимателями региона и посетит ОО «Культурный центр Беларусь».

Автор: Казинформ