«Ак жол» не будет выдвигать кандидатов в президенты

«Я дал нашим потенциальным кандидатам срок определиться до обеда вторника. Никто не позвонил, не сообщил о своем решении. Значит, можно с уверенностью сказать, что кандидаты от нашей партии на выборы не пойдут», - сказал А. Байменов, передает КазТАГ.

Ранее сообщалось, что возможные кандидаты от партии «Ак жол» будут проходить через процедуру самовыдвижения. При этом два члена партии – мужчина и женщина - высказывали намерение участвовать в президентской кампании. Имена этих возможных кандидатов руководители партии называть отказались.

«Единственное, что я могу сказать: оба они ранее занимались бизнесом», - сказал А. Байменов.

Лидер «Ак жола» отметил, что в ближайшее время партия намерена определиться, каким образом она будет участвовать в выборах, и будет ли участвовать вообще.

«Подождем до 20 февраля (срок регистрации кандидатов в президенты в ЦИК РК – КазТАГ). Пока я не вижу среди кандидатов серьезных политиков, кроме Нурсултана Назарбаева», - сказал А. Байменов.

Автор: Ilya