В Швейцарию отправилась, по сути, сборная Казахстана, чья яркая победа на Азиаде еще долго будет помниться нашим болельщикам. Лучшим результатом “Айсулу” в Кубке чемпионов остается третье место в сезоне-2007/08. Спустя год наши хоккеистки заняли четвертое место, а в прошлом сезоне не попали в финальный турнир.
В текущем розыгрыше Кубка чемпионов “Айсулу” выиграла два отборочных этапа, в том числе в Финляндии, где взяла верх над “Ильвесом” – 3:1.
– С финскими хоккеистками мы играли практически весь год, – рассказала “Каравану” перед отъездом в Швейцарию один из лидеров “Айсулу” Зарина Тухтиева. – В Финляндии хорошие базы, много спаррингов, поэтому мы весь сезон оттуда не вылезали. “Ильвес” мы надеемся обыграть. СКИФ для нас загадочная команда – у нее новый состав, но тактику игры россиянок мы примерно представляем. Про “Лугано” ничего конкретного сказать не могу.
– Исходя из оценки своих возможностей и сил соперниц, на какой результат рассчитывает команда?
– Максимум – первое место, минимум – серебряные медали.