“Агромашхолдинг” намерен поставить на казахстанский рынок сельхозтехнику на условиях коммерческого лизинга

При подписании лизингового контракта, по словам Ю. Коропачинского никакого залогового имущества, банковских гарантий холдинг требовать не будет. "10% годовых на три года", - такие условия представители “Агромашхолдинга” считают вполне приемлемыми.
По словам председателя Совета директоров “Агромашхолдинга” Юрия Цхая, предприятие намерено открыть сервисные центры во всех областях Казахстана. В Уральске такой центр будет открыт в ближайшее время. На его базе в дальнейшем будет создан консигнационный склад запасных частей.
Представители холдинга считают, что объем поставляемой техники на казахстанский рынок сельхозтехники должен быть увеличен в два-три раза. По мнению Ю. Коропачинского, это единственный способ избежать ее катастрофической нехватки.
Кроме того, “Агромашхолдинг” намерен поставить технику во все вузы Казахстана сельскохозяйственной направленности. В основном, это зерноуборочные комбайны “Енисей” Красноярского завода комбайнов, а также гусеничные трактора ВТ-100 различной модификации.
В ходе поездки в ЗКО руководство “Агромашхолдинга” подписало меморандум о совместной деятельности с акиматом ЗКО по техническому перевоооружению области.
По словам заместителя акима ЗКО Абата Есенгалиева, курирующего агропромышленный комплекс, данное сотрудничество даст возможность обновить парк сельхозтехники области. Причем сельчане смогут самостоятельно купить технику, предлагаемую холдингом на лизинговой основе.