«Подтверждаем, что у некоторых абонентов цифрового ТВ в частном секторе в Астане и Алматы наблюдаются проблемы с приемом ТВ-сигнала. Причиной помех, по нашему мнению, является включение базовых станций 3G сотовых операторов, работающих в соседнем диапазоне частотного плана», - отмечается в информации компании, размещенной на ее сайте.
Компания сообщает, что принимает меры для устранения помех.
«Однако, к нашему большому сожалению, для решения всех технических вопросов потребуется время. Приносим извинения за временные неудобства», - говорится в сообщении оператора кабельного телевидения.
Как известно, операторы сотовой связи начнут предоставлять услуги 3G в Астане и Алматы с 1 декабря. В настоящий момент операторами сотовой связи проводится настройка оборудования и тестирование услуг.