Абонентская плата за телефон повысится на 20% с 1 мая

«Согласно Приказу, с 1-го мая 2012 года повышается ежемесячная абонентская плата за один основной телефон, переведенный/не переведенный на повременную систему оплаты услуг местных телефонных соединений: для абонентов - физических лиц, проживающих в городской и сельской местности, на 20%», - говорится в сообщении пресс-службы.

Так, ежемесячная абонентская плата за один основной телефон, не переведенный на повременную систему оплаты услуг местных телефонных соединений в городе, увеличится с 624,00 тенге (без НДС) до 748,80 тенге (без НДС), в селе – с 414,30 тенге (без НДС) до 497,16 тенге (без НДС). За один основной телефон, переведенный на повременную систему оплаты услуг местных телефонных соединений в городе увеличится с 309,40 тенге (без НДС) до 371,28 тенге (без НДС);

для абонентов - нотариусов, занимающихся частной практикой, адвокатов и индивидуальных предпринимателей на 20%.

Так, ежемесячная абонентская плата за один основной телефон, не переведенный на повременную систему оплаты услуг местных телефонных соединений, увеличится с 746,61 тенге (без НДС) до 895,93 тенге (без НДС), за один основной телефон, переведенный на повременную систему оплаты услуг местных телефонных соединений в городе, увеличится с 597,29 тенге (без НДС) до 716,75 тенге (без НДС).

При этом на действующем уровне сохраняются тарифы на следующие универсальные услуги телекоммуникаций:

Ежемесячная абонентская плата за один основной телефонный аппарат, не переведенный на повременную систему оплаты услуг телефонных соединений:

- основной в городской/сельской местности для юридических лиц;

- основной, подключенный по спаренной схеме (спаренный), в городской/сельской местности, для всех групп пользователей.

Ежемесячная абонентская плата за один основной телефонный аппарат, переведенный на повременную систему оплаты услуг телефонных соединений (в месяц):

- основной в городской местности для юридических лиц;

- основной, подключенный по спаренной схеме (спаренный), в городской местности, параллельный в городской и сельской местности для всех групп пользователей.

на местные соединения при повременной системе оплаты услуг телефонных соединений в городской местности (повременная составляющая) для всех групп пользователей.

на междугородные (внутризоновые) телефонные соединения для всех групп пользователей.

Автор: Караван.kz