8 млн. тенге выделило ОАО "Алюминий Казахстана" на организацию отдыха детей своих работников

В этом году по путевкам, удешевленным за счет средств предприятия и профсоюза, в загородных лагерях отдохнут более 500 детей работников ОАО "Алюминий Казахстана". Дети многодетных работников получат бесплатные путевки.
Кроме того, ОАО "Алюминий Казахстана" содержит собственный дом отдыха, расположенный в Баянаульском национальном природном парке. Ежегодно в доме отдыха проводят вместе с семьями свои отпуска и выходные дни более четырех тысяч работников. Для самих работников и членов их семей, а также для пенсионеров предприятия, предусмотрены льготные путевки стоимостью от 1400 до 3000 тенге.
По мнению президента ОАО "Алюминий Казахстана" Алмаза Ибрагимова, "объекты социальной сферы необходимы на любом предприятии, думающем о своих перспективах, о создании цивилизованных условий труда и отдыха для коллектива".
В перечень объектов социальной сферы ОАО "Алюминий Казахстана" входят медицинский центр, дом отдыха и спортивный комплекс. Их содержание обходится ежегодно в 70 млн. тенге.