.
Нападение произошло в 20 метрах от здания, из которого охранник вышел с большой спортивной сумкой, в которой находились деньги. В него было произведено несколько выстрелов. Он погиб в результате ранения в шею. Второй охранник госпитализирован с ранениями.
По уточненным данным, преступники сначала стреляли по ногам, одна пуля попала в припаркованную автомашину. Нападавших было 3-4 человек, сообщил корреспондент агентства КазТАГ с места события в понедельник.
По предварительным данным, сумма ущерба составила более Т40 млн. В городе и области введен план «Сирена». Для расследования преступления создана специальная оперативная группа, в состав которой вошли опытные сотрудники южного РУБОП и ДВД города.
Как сообщалось ранее, вооруженное нападение на охранников совершено в понедельник в 14 часов близ перекрестка улиц Богенбай батыра и Чайковского.
Для задержания Toyota Camry 20 темного цвета, на которой скрылись с места преступления бандиты, полиция объявила спецоперацию «Перехват».