10 предприятий ВКО примут участие в национальной выставке РК в Москве

Как сообщили KZ-today в пресс-службе акима области, в рамках выставки предусмотрена демонстрация национальной юрты и ее убранства, приготовление национальных блюд и угощений, концертная программа.
Восточно-Казахстанскую делегацию возглавит аким области Талгатбек Абайдильдин, в ее состав также вошли первый заместитель акима области Юрий Швайченко и аким Усть-Каменогорска Александр Гречухин.

Как сообщалось ранее, Национальная выставка пройдет на территории Всероссийского выставочного центра с 14 по 17 августа в рамках Года Казахстана в России.
Тематика экспозиции будет представлена разделами, отражающими достижения Казахстана в области экономики, науки и технологий, а также рассказывающими об истории и культуре казахского народа. В тематических разделах выставки - “Топливно-энергетический комплекс и нефтегазовые ресурсы”, “Горно-металлургический комплекс”, “Машиностроение и металлообработка”, “Транспорт и коммуникации”, “Банковско-финансовая деятельность. Страхование”, “Сельское хозяйство и пищевая промышленность”, “Строительство и архитектура”, “Наука и технологии”.